«Буквально озверели»: Захарова высказалась о «коалиции желающих»

Власть 15 июля, 2026 / 09:17

Западная «коалиция желающих» по Украине напоминает Содом и Гоморру по степени «озверения и расчеловечивания», заявила представитель МИД России Мария Захарова в эфире радио Sputnik. По ее словам, это объединение не связано со стремлением к миру.

Диковатое название — «коалиция желающих». Желающих чего? Что же мне это напоминает? Мне это напоминает Содом и Гоморру. Содом и Гоморра — это расчеловечивание, жители города буквально озверели, — сказала она.

Захарова также добавила, что участники «коалиции» стремятся не к безопасности, а к противостоянию. Такое общество, по ее словам, воспринимает тех, кто выступает за мир, как потенциальных жертв.

Ранее Захарова назвала Совет Европы клоунами после проведения им Недели борьбы с языком ненависти. По ее словам, организация сосредоточилась на вопросах сексуальной ориентации и гендера (ЛГБТ-движение признано в РФ экстремистским, деятельность запрещена), но проигнорировала проявления русофобии и антироссийские высказывания.