«Будет гораздо тяжелее»: Лавров предупредил Украину о последствиях терактов

Власть 8 сентября, 2026 / 09:12

Россия давала понять Украине, что ответ на атаки по гражданским объектам будет иметь более тяжелые последствия, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью проекту «Сама Меньшова». По его словам, реакция на террористические действия уже пошла.

Мы предупреждали о том, что украинские террористические атаки по гражданским объектам России, включая нефтеперерабатывающие заводы, вызовут ответную реакцию, которая будет гораздо тяжелее для Украины. Это сейчас и происходит, — подчеркнул Лавров.

Лавров также заявил о безрадостном финале Украины, а также высказал сожаление в связи с решением Великобритании поддерживать Киев до конца. По его словам, британскому премьеру остается только посочувствовать.