Россия всегда преодолевала любые кризисы, а русские люди умеют не только воевать, но и строить и созидать, сказал в интервью NEWS.ru депутат Госдумы, основатель Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай. По его словам, в первую очередь это касается молодежи.
Наши люди не только воевать умеют, если надо, но и строить и созидать. Особенно молодежь — если им дать понятные лозунги, они горы свернут, — пояснил депутат.
Он подчеркнул, что после окончания специальной военной операции России предстоит большая работа. Придется восстанавливать потенциал пострадавших от боевых действий регионов — в частности, Донбасса.
Донбасс восстановим, как восстановили его после Великой Отечественной, — сказал Бородай.
Ранее глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал об оперативной обстановке в регионе. По его словам, на линии фронта в Донбассе остается много горячих точек, и каждое направление фронта является сложным, даже несмотря на успешное продвижение российских подразделений в зоне конфликта.