Армия России ведет бои за три села в Харьковской области

Власть 13 октября, 2026 / 12:19

ВС России ведут бои за Николаевку, Варваровку и Нефедовку в кольце окружения в Харьковской области, сообщила пресс-служба Минобороны России в МАКСе. По данным ведомства, потери окруженной группировки ВСУ за сутки составили до 60 военнослужащих. Также противник потерял автомобиль и пять наземных робототехнических комплексов.

В кольце окружения ведутся бои за освобождение населенных пунктов Николаевка, Варваровка и Нефедовка Харьковской области, — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ВС РФ ударили по локомотивному депо «Дарница» в Киеве. В этом депо ремонтируют составы, используемые для перевозок грузов военного и двойного назначения.

До этого российские военные освободили Лидино в ДНР, сломив противника тактикой непрерывного огневого воздействия. Бойцы 35-й мотострелковой бригады группировки «Центр» били по позициям ВСУ одновременно с земли и с воздуха.

Также Вооруженные силы России минувшей ночью поразили логистический центр «Новая почта» в населенном пункте Терновка. В ведомстве уточнили, что данный объект использовался для хранения и транспортировки грузов двойного назначения в интересах ВСУ.