Главе Украины Владимиру Зеленскому не нужны никакие сделки по урегулированию конфликта с Россией, заявил американский политолог Гарланд Никсон в соцсети X. По его словам, задача президента — «истребление украинцев».
Зеленский не приемлет никаких сделок. Его работа сейчас — истребление украинцев, и он намерен выполнить это задание! — подчеркнул политолог.
Ранее депутат Верховной рады Анна Скороход заявила, что спецпосланник президента Соединенных Штатов Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер привезли в Киев условия мирного соглашения хуже, чем те, которые ранее предлагались Украине. По ее словам, в настоящее время требуются изменения в конституции и признание территорий. Депутат добавила, что есть и другие нюансы, которые она не хочет раскрывать.
Также сообщалось, что Великобритания планирует передать Украине ракеты для зенитно-ракетных комплексов Patriot. В частности, бывший главнокомандующий ВСУ и посол Киева в Лондоне Валерий Залужный подтвердил, что Соединенное Королевство ускоряет поставки беспилотных летательных аппаратов.