Власти США ввели режим ЧС на всём западном побережье страны

США 08 марта, 2020 / 23:16

Режим чрезвычайной ситуации сроком на 60 дней объявлен на всём западном побережье США. Причиной стала вспышка коронавируса.

Власти пошли на такой шаг после мер, которые приняла администрация Орегона. В этом штате было зафиксировано 14 случаев заражения коронавирусом. Однако половина из них — предположительные. На сегодняшний день на территории Штатов находятся более 250 человек, которые заражены.

Многие эксперты утверждают, что американский лидер Дональд Трамп распространяет ложную информацию относительно ситуации вокруг коронавируса в стране.

NEWS.ru ранее сообщал, что власти США приняли решение отправлять на карантин наличные, которые поступают в страну из Азии. После обработки купюры вновь вернут в оборот.