США никогда не возьмут на себя ответственность за подрыв «Северного потока», заявил американский журналист Сеймур Херш в интервью порталу Consortiumnews.com. Однако, по его словам, о том, что же там произошло на самом деле, знают люди из трубопроводного бизнеса.
Последнее, что сделал бы Белый дом, это стал бы изучать мою публикацию. Послушайте, они никогда не скажут: «Мы сдаемся». Они просто никогда этого не сделают, потому что не могут. Так что они продолжат эту историю и будут давить на людей, чтобы они не болтали, — сказал Херш.
Журналист подчеркнул, что на самом деле это не важно, так как знающие люде в курсе всей ситуации, но говорить они не будут, так как на кону стоят огромные деньги.
Киев усиливает оборону в направлении Славянска и Красного Лимана в Донбассе, сообщил ранее в своем Telegram-канале военный эксперт, подполковник Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко. По его словам, в район населенного пункта Николаевка прибывают подразделения, ранее дислоцировавшиеся на Херсонском направлении и в Харькове.
Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Москва будет добиваться проведения на следующей неделе голосования в Совете Безопасности по своему проекту резолюции о расследовании диверсии на «Северном потоке».