В Конгрессе США двумя словами оценили конфликт Трампа и Маска

США 6 июня, 2025 / 14:55

Публичный конфликт президента США Дональда Трампа и миллиардера Илона Маска, обострившийся вечером 5 июня, можно сравнить со ссорой между девочками, заявила член палаты представителей Конгресса США от Демократической партии Александрия Окасио-Кортес в эфире телеканала The Spectrum News. По словам конгрессвумен, «два гигантских эго» никогда не позволили бы главе Белого дома и бизнесмену подружиться.

Девочки ссорятся. Не так ли?сказала Окасио-Кортес.

Ранее зампред Совбеза России Дмитрий Медведев предложил свою помощь в примирении президента США Дональда Трампа и предпринимателя Илона Маска после их публичной ссоры. По словам политика, в качестве оплаты он готов принять акции принадлежащей бизнесмену компании Starlink.

Конфликт Трампа и Маска начался с того, что миллиардер жестко осудил новый законопроект президента, касающийся сокращения государственных расходов. Бизнесмен назвал инициативу «омерзительной» и предупредил о ее негативных последствиях для экономики Соединенных Штатов.

Ранее Politico сообщила, что советники Трампа запланировали телефонные переговоры с Маском на 6 июня. По данным газеты, они хотят «заключить мир» между президентом и бизнесменом.