Вице-президент США послал американцев «отведать фекалий»

США 22 декабря, 2025 / 19:35

Вице-президент США Джей Ди Вэнс в интервью порталу UnHerd резко ответил тем, кто оскорбляет его супругу Ушу Вэнс, предложив им «отведать фекалий». Он заявил, что это его официальная позиция как вице-президента, и упомянул ультраправого активиста Ника Фуэнтеса и бывшего пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, допускавших грубые высказывания в адрес его жены.

Любой, кто нападает на мою жену <…> может пойти есть дерьмо, — высказался вице-президент.

Ранее Вэнс высказал мнение, что Соединенные Штаты и Европа рискуют утратить общий культурный фундамент. По его словам, в ближайшем будущем это не грозит, но в долгосрочной перспективе такой исход вполне вероятен. Вице-президент добавил, что основой культурного обмена должны стать студенческие обмены и совместная боевая подготовка армий.

Кроме того, он сообщил, что президент Дональд Трамп распорядился купить для него и госсекретаря Марко Рубио по четыре пары новой обуви. По его словам, глава государства подверг критике их прежние ботинки, подчеркнув необходимость безупречного внешнего вида для лиц, занимающих такие высокие посты.