Уголовное расследование истоков «российского дела» начато в США

США 25 октября, 2019 / 08:22

Министерство юстиции США переквалифицировало проверку по расследованию бывшего спецпрокурора США Роберта Мюллера о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы в уголовное дело.

Эта мера даёт право прокурору штата Коннектикут Джону Дарему, который ведёт дело, право вызывать свидетелей, запрашивать документацию и выдвигать обвинения. Дарем работает в команде с доверенным помощником Норой Даннехи и двумя отставными агентами ФБР, пишет NYT.

Как сообщал News.ru ранее, заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков считает, что в новой предвыборной кампании в США вновь будет обсуждаться «российское вмешательство». Однако, как отмечает дипломат, подобный сюжет уже давно никому не добавляет рейтингов.