Заключение сделки США с Ираном осложнено из-за гибели представителей иранского руководства, заявил американский президент Дональд Трамп в интервью радиостанции 77 WABC. По словам лидера, члены его администрации не знают, с кем вести переговоры.
Отчасти проблема в том, что многие лидеры погибли. Заключить сделку непросто, — заявил Трамп.
Ранее министр финансов США Скотт Бессент предположил, что при максимальном экономическом давлении на Иран крупномасштабного возобновления боевых действий не произойдет. Глава ведомства подчеркнул, что стратегия Штатов заключается в «самой крупной» изоляции в мировой истории. До этого Трамп объявил о начале «сокрушительной» операции против Ирана.
Также председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявил, что слова Трампа о признании Ормузского пролива американской территорией подходят лишь для развлекательного формата. Он иронично отметил, что Ормузский пролив станет американским, «когда рак на горе свистнет».