Трамп дал подсказку, где сейчас находятся атомные подводные лодки

США 2 августа, 2025 / 05:28

Две американские атомные подводные лодки находятся ближе к России, заявил президент США Дональд Трамп. При этом он не стал указывать их точное местоположение, передает телеканал Newsmax.

Да, они [подлодки] находятся ближе к России. Мы всегда хотим быть наготове, поэтому я направил в регион две атомные подводные лодки, — подчеркнул политик.

Ранее Дональд Трамп и зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев публично поругались на фоне предъявленного американским лидером ультиматума России. Медведев уверен, что президент США игрой ультиматумов с Россией движет дело к войне, и потому посоветовал заняться куда более актуальными для американского президента вопросами: делами США. После этого глава Штатов приказал направить две атомные подлодки в неизвестном направлении.

Заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Светлана Журова выразила мнение, что слова президента Трампа об атомных подлодках вызывают странные эмоции из-за непоследовательности действий американского лидера. Она указала, что для России важна ее безопасность, так что высказывание не останется без ответа.