Экс-президент США Джо Байден, несмотря на выявленное онкологическое заболевание, регулярно ездит на поезде из Делавэра в Вашингтон, пишет New York Post. Временный офис стал местом работы над загадочным проектом, считают журналисты.
По информации издания, бывший глава Белого дома использует бесплатный офис, предоставленный ему до июля. Несколько экс-сотрудников выражают недоумение относительно характера его деятельности. Чиновники из Белого дома понятия не имеют, чем он занимается. Все еще работающие на Байдена сотрудники избегают ответа на вопрос о сути его деятельности.
Газета предполагает, что политик может работать над мемуарами или планами по созданию библиотеки и фонда. Однако истинная природа его вашингтонского проекта остается неясной для бывших соратников.
При этом семья Байдена столкнулась с финансовыми трудностями после потери его президентского жалованья ($400 тысяч). Бывшему лидеру сложно находить желающих платить за его выступления ранее называвшуюся сумму в $300 тысяч.
Ранее бывший врач Белого дома и конгрессмен Ронни Джексон предположил, что Байдену осталось жить от 12 до 18 месяцев. Возможно, медики смогут эффективно противостоять заболеванию, но в случае экс-президента оно «зашло далеко», отметил эксперт.