Американская сторона уже связалась с Россией по поводу передачи останков погибших пассажиров рухнувшего над Вашингтоном самолета, ответил на вопрос ТАСС во время брифинга президент США Дональд Трамп. Известно, что прямого авиасообщения между Соединенными Штатами и Россией нет.
Мы уже связались [по этому вопросу] с Россией, — сказал Трамп.
Самолет Bombardier CRJ700 и военный вертолет Black Hawk столкнулись над аэропортом имени Рейгана в Вашингтоне в ночь с 29 на 30 января. Воздушные суда рухнули в реку Потомак. В Сети были опубликованы кадры столкновения, снятые очевидцами.
Telegram-канал SHOT сообщил, что в авиакатастрофе в Вашингтоне, где пассажирский самолет столкнулся с военным вертолетом, погибли 11 фигуристов. По его информации, среди них были российские спортсмены Вадим Наумов, Евгения Шишкова и Инна Волянская. Помимо них на борту разбившегося лайнера были такие фигуристы, как Джинна Хан, Эдвард Чжоу, Эверли и Алидия Ливингстон, Франко Апарисио, Шон Кей, Анджела Янг и Спенсер Лейн.
В общей сложности на борту воздушного судна находились 64 человека, включая экипаж. Представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что в самолете были российские фигуристы.