Семилетняя гонщица погибла на соревнованиях по драг-рейсингу

США 09 февраля, 2025 / 14:18

Семилетняя спортсменка погибла во время соревнований по драг-рейсингу в американском Орландо, сообщается на странице автодрома в Facebook (деятельность в РФ запрещена). Она не справилась с управлением, вылетела с трассы и врезалась в бетонное ограждение. Девочку доставили в больницу, но врачам не удалось ее спасти.

Мы глубоко потрясены трагическим инцидентом, который произошел на трассе в воскресенье. <...> Выражаем глубочайшие соболезнования скорбящим и будем продолжать поддерживать их в наших мыслях, — говорится в сообщении.

По данным Fox News, трагедия произошла 2 февраля. Во время аварии девочка вылетела с трассы и попутно сбила одного из стюардов. Его жизни в данный момент ничего не угрожает. Сама спортсменка скончалась в среду, 5 февраля.

Ранее на соревнованиях по легкой атлетике в американском Университете Колорадо один из зрителей погиб в результате попадания молота. Инцидент произошел 26 января, снаряд преодолел защитные ограждения и попал в толпу. Медики попытались спасти 57-летнего отца участника соревнований, но он скончался на месте происшествия.

Накануне стало известно, что болельщик умер на трибуне в Красноярске во время матча ВХЛ между местным «Соколом» и тюменским «Рубином». Смерть наступила внезапно. Дежурившая на арене бригада медиков, несмотря на все усилия, не смогла спасти мужчину.