Раскрыто, почему Трамп испугался российских ударов по Украине

США 08 апреля, 2025 / 13:37

Эффективность российских ударов по военным объектам на территории Украины испугала главу Белого дома Дональда Трампа, заявил NEWS.ru военный эксперт Василий Дандыкин. По его словам, президент Украины Владимир Зеленский начал писать в ООН.

Мы бьем по военным заводам, коммуникациям, в том числе по вокзалам, где собираются иностранные наемники, по цехам сборки БПЛА ВСУ, по пунктам дислокации ВСУ и так далее. Эти удары достаточно массированные — ракетные, беспилотниками. Судя по всему, из-за их эффективности где-то в США заволновались. Зеленский после Кривого Рога начал писать в ООН, — сказал Дандыкин.

По его словам, Россия не наносит удары по энергетике Украины и гражданским объектам, хотя Киев нарушает договоренности о временном перемирии. Военэксперт напомнил, что оно закончится 18 апреля.

Украину разобьем тогда, когда ударим по энергоструктурам ВСУ в полную силу, если такое будет продолжаться, так как электроэнергия чрезвычайно важна. До конца перемирия осталось 10 дней. Посмотрим, что будет к Пасхе, — добавил Дандыкин.

Ранее Трамп признался, что его не радует сложившаяся на этой неделе ситуация вокруг украинского конфликта. В частности, президент США остался недоволен продолжающимися ударами между ВСУ и ВС России.