Российские руферы Ангелина Николау и Иван Биркус (Кузнецов), которым предъявлены обвинения после восхождения на Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, могут столкнуться с ограничениями на выезд из США, рассказал РИА Новости главный юрист и управляющий партнер калифорнийской юридической фирмы Крис Инграм. По его словам, им могут запретить покидать страну, пока не завершится уголовное дело.
При наличии уголовного производства лицо, как правило, сначала оказывается в ведении органов юстиции. Условия освобождения под залог, необходимость сдать паспорт и обязательство являться по вызову, могут послужить препятствием для выезда из страны, — пояснил Инграм.
В начале июля российские руферы забрались на высотку, где Иван сделал предложение Ангелине. Спустя полтора часа после того, как их заметили на шпиле, городская полиция сообщила о задержании — оба не оказали никакого сопротивления.
Позже американский адвокат Аркадий Бух заявил, что руферам по американскому законодательству может грозить наказание в виде более чем 10 лет лишения свободы. При этом фактически приговор может оказаться значительно мягче.