Раскрыта реакция Белого дома на уход пресс-секретаря Трампа

США 30 августа, 2026 / 21:17

Уход Кэролайн Ливитт с поста пресс-секретаря Белого дома стал неожиданностью для части администрации президента США Дональда Трампа, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники. Отмечается, что Трамп не спешит с поиском замены ей.

По информации источника, хотя кадровые перестановки перед промежуточными выборами дело привычное, уход Ливитт стал для некоторых сотрудников Белого дома неожиданностью. Пока новый пресс‑секретарь не будет утвержден, брифинги планируют доверить членам президентского кабинета.

Ливитт не единственный высокопоставленный сотрудник администрации США, покинувший свой пост. В отставку также ушли зампомощника по национальной безопасности Энди Бейкер и директор по законодательным вопросам Белого дома Джеймс Брейд, сообщило агентство.

Ранее политолог Александр Рудаков подчеркнул, что отставка пресс-секретаря Белого дома Ливитт не стала неожиданностью. Он отметил, что команда Трампа постепенно трансформируется и лишается своей идентичности.