Пожилая женщина из ревности убила своего бывшего мужа

США 23 октября, 2026 / 11:01

В США пожилая жительница штата Джорджия расправилась с бывшим мужем и его молодой любовницей, сообщает Daily Mail. После этого 76-летняя злоумышленница самостоятельно пришла в офис шерифа и сдалась. Преступление стало следствием острого чувства ревности.

Отмечается, что Грейс Эдж ворвалась в дом, где находились ее бывший муж — 75‑летний Уоллес Трумэн Эдж, его 40‑летняя возлюбленная Памела Кук и мать Памелы — Дайан Кук. Без единого слова женщина начала стрелять. В результате нападения Уоллес и Памела получили крайне тяжелые ранения — медикам не удалось их спасти. Дайан Кук была ранена в руку, но смогла вызвать экстренные службы.

По данным следствия, супруги развелись примерно 10 лет назад, но не прерывали связь и даже время от времени снова сходились. По словам Грейс, она не смогла смириться с тем, что у Уоллеса появилась более молодая избранница.

Ранее пресс-служба ГУ МВД по городу и Ленобласти сообщила, что петербуржец ударил собутыльника ножом в грудь во время вспыхнувшего на почве ревности конфликта. Днем 2 октября в полицию поступила телефонограмма из медучреждения: от дома на Рабфаковском переулке с колото-резаной раной груди в тяжелом состоянии госпитализировали 29-летнего мужчину.