Новоизбранный президент США Дональд Трамп постарается сменить правящую верхушку на Украине, заявил в беседе с KP.RU американист Дмитрий Дробницкий. По его словам, эта мера ни на что не повлияет.
Политолог отметил, что при первых нарушениях процесса переговоров Трамп перекинет поддержку Киева на европейские страны. К тому же ему не нравится нынешняя элита Европы, потому что она поддерживает либералов из американской Демократической партии, которых Трамп терпеть не может. А при отказе новый президент отключит эмиссию и спровоцирует обвал евро.
Следующим заходом станет попытка сменить правящую верхушку в Киеве — на более протрамповскую, что ли. Однако очень быстро обнаружится, что это смена из разряда «шило на мыло», — указал Дробницкий.
Ранее избранный президент США Дональд Трамп процитировал российского лидера Владимира Путина, говоря об урегулировании украинского конфликта. Речь идет о словах Путина на прямой линии, когда он упомянул о готовности обсуждать ситуацию на Украине с будущим главой Белого дома.