Пережившую две неудачные попытки казни американку выписали из больницы

США 10 октября, 2026 / 19:23

Американку Кристу Пайк, пережившую неудачную попытку казни, вернули из больницы в тюрьму, сообщил телеканал ABC News со ссылкой на адвокатов женщины. Пайк выписали из медицинского учреждения менее чем через две недели после того, как ей дважды безуспешно попытались ввести смертельную инъекцию. Защитники американки предупреждали, что ей предстоит длительный период восстановления.

Ранее сообщалось, что приговоренная к смертной казни американка Криста Пайк смогла самостоятельно ходить и есть спустя неделю после неудачной попытки казни. Уточняется, что руки женщины постепенно заживают. Кроме того, к ее конечностям постепенно возвращаются подвижность и сила.

Между тем стало известно, что казнь американского военнослужащего Нидала Малика Хасана пройдет в открытом формате. Это станет первым за 81 год случаем исполнения смертного приговора путем расстрела. В 2009 году он убил 13 военнослужащих на военной базе в Техасе. Власти намерены предоставить общественности возможность наблюдать за исполнением приговора, чтобы показать серьезность последствий подобных преступлений.