Основатель американской ЧВК признал возросшую боеспособность армии России

США 25 февраля, 2025 / 21:09

У армии России сильно возросла боеспособность, заявил основатель американской частной военной компании Blackwater Эрик Принс в интервью YouTube-каналу Hillsdale College. По его словам, у РФ очень много людей и боеприпасов. Он добавил, что столь позитивную картину нельзя наблюдать в США и Европе.

У России гораздо больше людей и гораздо больше боеприпасов. Оборонная промышленность Западной Европы и США сталкивается с проблемами отставания в развитии и высокой стоимостью производства, что ограничивает ее эффективность, — сказал он.

По словам Принса, подобные действия должны стать «тревожным сигналом для Америки». Россия сейчас сильнее, чем в начале СВО, резюмировал он.

Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что ВС России имеют численное превосходство над Вооруженными силами Украины. В связи с этим, по его мнению, новые поставки оружия Киеву уже не помогут. Президент США Дональд Трамп имеет дело с фактами, включающими преимущество ВС России над ВСУ, добавил он.

Кроме того, американский журнал The National Interest заявлял, что, несмотря на продолжающиеся боевые действия, конфликт на Украине фактически завершен. По словам аналитиков издания, Трамп не говорил об этом прямо, но Вашингтон пришел к выводу, что противостояние больше не может продолжаться.