Маск двумя словами описал переговоры спецпосланника Трампа с Путиным

США 12 апреля, 2025 / 11:28

Американский миллиардер и глава Департамента государственной эффективности (DOGE) Илон Маск высказался в поддержку спецпосланника президента США Дональда Трампа Стива Уиткоффа после его переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. Комментарий предпринимателя появился в соцсети Х, где его также поддержал госсекретарь США Марко Рубио.

Уиткофф великолепен, — написал Маск.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила о переговорах Путина с Уиткоффом. Диалог прошел в Санкт-Петербурге. Встреча, посвященная вопросам урегулирования украинского конфликта, длилась более четырех часов в закрытом формате.

Позднее пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт подтвердила, что визит Уиткоффа в Россию — часть усилий США по достижению перемирия. По ее словам, Вашингтон рассматривает эти переговоры как шаг к «окончательной сделке» о мире на Украине и намерен использовать все дипломатические рычаги.

Ранее ирландский журналист Чей Боуз заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не сможет остановить нормализацию российско-американских отношений — это мнение он высказал после визита Уиткоффа в Россию. Боуз назвал Зеленского «наркофюрером» и предсказал, что политика Киева скоро станет «плохим воспоминанием» на фоне укрепления связей между Москвой и Вашингтоном.