Директор-извращенец устанавливал скрытые камеры в раздевалках школьниц

США 6 сентября, 2026 / 07:43

Директора средней школы в американском штате Западная Вирджиния задержали после того, как в помещениях, где переодевались ученицы, нашли четыре скрытые камеры, передает WTOV9. Одно из устройств зафиксировало момент, когда руководитель школы устанавливал камеру и настраивал угол съемки.

Первую камеру случайно обнаружил уборщик школы Brooke High School в городе Уэлсберг. Устройство было замаскировано под обычную авторучку. Сотрудник машинально убрал находку в карман, а дома решил рассмотреть предмет внимательнее и понял, что это миниатюрная камера. После этого он передал устройство полиции.

Следователи провели обыск в школе и нашли еще три записывающих устройства. Две камеры обнаружили в помещении, где переодевались участницы танцевальной команды. Еще одну камеру установили в раздевалке женской школьной сборной. Четвертое устройство нашли в раздевалке для учениц, посещавших занятия физкультурой.

При просмотре записи с первой камеры следователи увидели директора школы Эрика Джеймса. По словам шерифа округа Брук Ричарда Битти, мужчина устанавливал устройство и менял его положение, добиваясь нужного угла съемки. На записи также обнаружили кадры с переодевавшимися школьницами.

Джеймса задержали 3 сентября. Его бессрочно отстранили от работы. Администрация проверила туалеты, раздевалки и другие закрытые помещения не только в Brooke High School, но и в расположенных поблизости учебных заведениях. Новых камер там обнаружено не было. Одновременно родители учениц подали коллективный гражданский иск.

Ранее в Сингапуре задержали 27-летнего филиппинца Уси Кристиана Джиора Орлино, который на протяжении трех часов снимал видео под юбками у шести женщин. Двое пассажиров метро заметили, как мужчина поместил телефон под платье девушки, после чего передали его полиции.