Американский журналист заявил о конце эпохи Трампа

США 5 ноября, 2026 / 12:33

После поражения республиканцев на выборах в американские законодательные органы эпоха Дональда Трампа подошла к концу, заявил в эфире своего YouTube-канала журналист Такер Карлсон. По его мнению, прошедшее голосование продемонстрировало полный отказ американских избирателей от текущего курса партии и лично бывшего лидера.

Журналист считает, что подобный разгром на выборах был вполне ожидаем для большинства экспертов и американских граждан. Главной причиной провала республиканцев Карлсон назвал разразившийся конфликт в Иране. По оценке обозревателя, поддержка этой военной кампании фактически привела США к банкротству. По итогам голосования 3 ноября Демократическая партия получила абсолютный контроль над обоими палатами Конгресса.

Ранее политолог Юрий Светов предупредил, что американские демократы рискуют проиграть следующие выборы из-за войны с президентом США Дональдом Трампом и предпринимателем Илоном Маском. По его словам, в первую очередь оппонентам республиканцев необходимо найти человека, который будет представлять партию через два года.