В США мужчина поджег лес, а затем открыл огонь по пожарным из засады, передает телеканал ABC News. Инцидент произошел в американском штате Айдахо.
В результате погибли два сотрудника экстренных ведомств, еще один оказался ранен. На место прибыли полицейские, перестрелка длилась несколько часов. После правоохранители обнаружили тело снайпера в кустах, рядом с ним располагалась винтовка.
Пока полицейские обезвреживали стрелка, пожар разгорелся еще сильнее. Из-за инцидента его не удалось вовремя потушить. Раненого спасателя доставили в больницу и прооперировали.
Ранее в Южной Корее недовольный разводом с женой мужчина устроил пожар в поезде. Мужчине по фамилии Вон предъявлены официальные обвинения. В результате пожара пострадали десятки пассажиров. Инцидент произошел в подводном туннеле под рекой Хан, что значительно усложнило эвакуацию и устранение последствий происшествия.
Также в Сети появилось видео горящей техники бундесвера в немецком городе Эрфурт. Полиция предполагает, что был совершен поджог. Пламя объяло как минимум пять машин.