Трамп за сутки потерял 300 тысяч фолловеров

Технологии/гаджеты 13 июля, 2018 / 02:46

Количество подписчиков на Twitter Дональда Трампа резко сократилось. Всего за сутки их стало меньше на 300 тысяч. Сейчас микроблог президента США читают 53,1 млн человек.

Это произошло после того, как популярный сервис объявил о массовой кампании по удалению подозрительных учётных записей. Как правило, такие аккаунты создаются в качестве фиктивных подписчиков для увеличения аудитории и раскрутки блогов, сообщает Nation News.

Между тем, Трамп оказался не единственным потерявшим сразу столько фолловеров. По данным The Hollywood Reporter, число подписчиков резко уменьшилось и у других знаменитостей, например, Джастина Бибера, Тейлор Свифт и Рианны.

Ранее в рамках борьбы с фейковыми аккаунтами в Twitter заявили, что собираются усложнить процедуру регистрации.