МОК наградит золотым орденом лидера Южной Кореи

Спорт 30 августа, 2018 / 04:54

Президенту Республики Корея Мун Чжэ Ину вручат высшую награду Международного олимпийского комитета — золотой Олимпийский орден. Награда достанется лидеру страны за Олимпиаду в Пхёнчхане.

Зимние Игры-2018 имели большой успех. Мун Чжэ Ин удостоен награды МОК за вклад в их проведение, сообщает ТАСС.

Президента Республики Корея наградят в его резиденции в Сеуле — Голубом доме. Церемонию проведет президент МОК Томас Бах.

В феврале и марте 2018 года в Пхёнчхане состоялись Олимпийские и Паралимпийские игры. На них выступали спортсмены из КНДР, благодаря чему активировались межкорейские отношения. Впоследствии это привело к прорыву и первому за десятилетие саммиту лидеров Южной и Северной Кореи.

Президент Южной Кореи станет седьмым представителем страны, удостоенным золотого Олимпийского ордена.