Нападающий хоккейного клуба «Югра» Игорь Скороходов завершил профессиональную карьеру. Об этом 25 октября сообщили в пресс-службе команды.
В этом сезоне форвард отыграл за «северян» восемь матчей, но не смог отличиться набранными баллами. После «Югра» расторгла с ним контракт.
В прошлом Скороходов защищал цвета тольяттинской «Лады», вышел за команду в 43 матчах «регулярки», забросил 10 шайб и сделал 6 результативных передач при показателе полезности «+2».
За карьеру в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) 32-летний нападающий также выступал в составе «Югры», «Салавата Юлаева», «Северстали» и новокузнецкого «Металлурга». В общей сложности Скороходов принял участие в 311 играх и набрал 150 (89+61) очков при показателе полезности «-8».