Ветеран «Динамо» отреагировал на возможное возвращение Овечкина в Россию

Спорт 11 марта, 2025 / 11:37

Болельщики хоккейного клуба «Динамо» будут рады возвращению российского нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в родную команду, заявил NEWS.ru ветеран «Динамо» двукратный олимпийский чемпион Александр Мальцев. Овечкин допустил, что будет играть в России в 2026 году.

Мы всегда рады, если он будет возвращаться, — сказал Мальцев.

Ранее Овечкин заявил о намерении вернуться в московское «Динамо» в 2026 году, если позволит здоровье. Его контракт с «Вашингтон Кэпиталз» рассчитан до конца сезона-2025/26. 

Овечкин является воспитанником «Динамо». За свою карьеру хоккеист стал обладателем Кубка Стэнли и восьмикратным участником Матча всех звезд НХЛ. Он является рекордсменом среди российских игроков по числу голов, матчей и очков в регулярных чемпионатах лиги.

В воскресенье Овечкин в матче регулярного сезона НХЛ против «Сиэтла» забил решающую шайбу на 59-й минуте и приблизил себя к рекорду канадского хоккеиста Уэйна Гретцки по количеству забитых голов в НХЛ. Россиянину осталось забросить восемь шайб, чтобы догнать канадца.