Карпин назвал перенос матча «Енисея» в манеж клоунадой

Спорт 23 ноября, 2018 / 19:15

Главный тренер футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин назвал «клоунадой» решение перенести матч 16-го тура чемпионата России «Енисей» — «Ахмат» в манеж Красноярска. При этом специалист отметил, что ему сложно было подобрать какое-то одно определение выбору места проведения игры.

«Слова подбирать сложно. Это катастрофа. Клоунада. Цирк. Как угодно называйте, но только это не матч российской футбольной премьер-лиги», — цитирует «Спорт-Экспресс» Карпина.

После специалист подчеркнул, что в сложившейся ситуации его возмущает «абсолютно всё». Также он напомнил, что в своём решении исполком РПЛ использовал формулировку «в виде исключения», перенося матч в манеж.

«Если говорят о формулировке „в виде исключения“, то давайте разрешим в виде исключения выйти на поле 10 иностранцам. Почему нет? Если у нас всё возможно в виде исключения, то надо и это разрешить. Как понимаю, лига принимает регламент, это футбольный закон, который, оказывается, в некоторых частях в виде исключения можно обходить», — добавил тренер «Ростова».

Затем он заявил, что если бы в манеж отправили играть один из российских грандов, то ситуация получила бы больший резонанс.

Ранее сообщалось, что генеральный директор футбольного клуба «Ахмат» Ахмед Айдамиров заявил, что красноярский манеж не соответствует требованиям Российской премьер-лиги.