Новый тренд появился в Турции после триумфа Батракова

Спорт 6 ноября, 2026 / 19:20

В Турции спрос на шапки-ушанки вырос в 10 раз после успеха российского футболиста Алексея Батракова в составе «Галатасарая», сообщает Telegram-канал «Mash на спорте». На маркетплейсе Hepsiburada за последнюю неделю количество добавлений ушанок в избранное увеличилось на 210%.

С 20 октября по 5 ноября 2026 года количество поисковых запросов по словам «ушанка» и «русская шапка» выросло на 340% по сравнению с предыдущим месяцем. Наибольший интерес к головному убору пришелся на 3 ноября, когда Батраков забил два мяча в матче Лиги чемпионов против «Штутгарта».

Ранее

Новость дополняется…

Информационный сайт NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.