В соцсетях появились угрозы убийством в адрес участницы ОИ-2018 из Канады

Спорт 14 февраля, 2018 / 14:44

В адрес канадской шорт-трекистки Ким Бутен посыпались угрозы расправы после того, как она получила бронзовую медаль в результате дисквалификации хозяйки соревнований Чхве Минчон. Об этом сообщает Inside the Games.

Бутен заняла четвёртое место на дистанции 500 метров, но ставшая третьей Минчон была дисквалифицирована за контакт с соперницей при обгоне.

Корейские болельщики возмутились подобной ситуацией, после чего некоторые из них начали писать Бутен в соцсетях угрозы и оскорбления.

«Поздравляем с грязной медалью», «Канада, ты научила Ким Бутен жульничать», «Если я тебя найду, ты умрешь», — гласили сообщения пользователей, некоторые из которых сопровождались эмодзи с ножом.

После подобных комментариев канадка закрыла доступ к своим страницам в соцсетях.

В Международном олимпийском комитете (МОК) выразили сожаление в связи с произошедшим, отметив, что сотрудники организации не в силах повлиять на сложившуюся ситуацию.