Жители Баку любят дзюдо и город полностью заслуживает проведения чемпионата мира по этому виду спорта, заявил NEWS.ru спортивный директор Федерации дзюдо России Кирилл Денисов. По его словам, на трибунах прекрасная атмосфера.
Атмосфера прекрасная. В Баку все любят дзюдо, город заслуживает проведение такого крупного соревнования. Праздник спорта. Трибуны активно поддерживают как азербайджанских дзюдоистов, так и тех, кто показывает хорошую борьбу из других стран, — отметил Денисов.
Спортивный директор Федерации дзюдо России также назвал чемпионат мира в Баку шикарным турниром и высоко оценил его организацию. По его словам, российские дзюдоисты с удовольствием приезжают в столицу республики.
Чемпионат мира в Баку проходит с 4 по 11 октября. На данный момент сборная России завоевала одну бронзовую награду. В схватке за третье место в весовой категории до 48 кг Сабина Гилязова одолела соотечественницу Марину Воробьеву.
Всего на чемпионате мира выступают 23 российских спортсмена, среди которых 12 мужчин и 11 женщин. Среди главных претендентов на медали в тяжелых весовых категориях называют действующего чемпиона мира Инала Тасоева и Валерия Ендовицкого.