Трамп поздравил французов с победой на ЧМ

Спорт 15 июля, 2018 / 19:19

Американский лидер Дональд Трамп поздравил французских футболистов с победой на чемпионате мира по футболу. По его словам, спортсменам удалось по полной выложиться на поле.

«Поздравляю Францию, продемонстрировавшую непревзойдённую игру, с победой на чемпионате мира по футболу-2018», — написал он в своём Twitter.

Глава США также выразил благодарность российскому коллеге Владимиру Путину за проведение одного из лучших турниров в истории футбола.

На столичном стадионе «Лужники» 15 июля состоялся финальный матч чемпионата мира по футболу между национальными сборными Франции и Хорватии. Победу в долгожданной игре со счётом 4:2 одержала французская команда. Счёт в матче открыл автогол хорватов, который стал первым в истории подобным ударом в финале мирового первенства. Мяч в свои же ворота на 18-й минуте отправил Марио Манджукич.

Ранее News.ru писал, что Дональд Трамп с нетерпением ожидает встречи с Владимиром Путиным. Каких бы результатов ни удалось достичь по итогам саммита, американский лидер прогнозирует волну критики со стороны своих оппонентов.