Список с фигуристами на борту разбившегося самолета оказался недостоверным

Спорт 30 января, 2025 / 13:01

В самолете, который потерпел крушение в Вашингтоне, не было фигуристов из опубликованного СМИ списка, пишет РИА Новости. Речь идет о спортсменах Эндрю Торгашеве, Кэти Макбет, Данииле Паркмане, Энтони Пономаренко, Кристине Каррейре, Алексее Щепетове, Артеме Маркелове и Даниле Савельеве.

В четверг, 30 января, в СМИ появился список из 13 фигуристов, которые якобы летели на Bombardier CRJ700. По данным агентства, никто из перечисленных спортсменов на борту не находился.

Авиакатастрофа произошла в ночь со среды на четверг. На борту самолета летели 64 человека. По информации журналистов, Bombardier раскололся надвое после столкновения с военным вертолетом. Воздушное судно упало в реку Потомак.

ЧМ по фигурному катанию проходит в штате Канзас с 21 по 26 января. Сообщалось, что на борту самолета могли лететь чемпионы мира 1984 года Евгения Шишкова и Вадим Наумов, которые работали тренерами.

Ранее военный эксперт Юрий Кнутов допустил, что халатность диспетчеров могла стать одной из возможных причин крушения самолета с фигуристами на борту. По мнению аналитика, столкновение с военным вертолетом также может быть связано с низкой дисциплиной, которая присутствует в армии США.