«Сидят и несут хрень»: Карпин поспорил с «Матч ТВ» об играх сборной России

Спорт 19 июня, 2025 / 17:53

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин и генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин на Петербургском международном экономическом форуме поспорили по поводу трансляций матчей национальной команды. По мнению Карпина, для увеличения аудитории игры национальной команды нужно показывать на Первом канале. Тащин не согласился с мнением тренера, сообщает корреспондент NEWS.ru.

По словам продюсера «Матч ТВ», только на этом канале зрители будут смотреть студию или шоу за час до игры и после. Карпин ответил, что телеканал только этим и берет.

За час раньше всякую хрень сидят эксперты и несут. Вы считаете, что это нормально… Ну окей, — сказал Карпин.

На комментарий Тащина о том, что тренер сам «ходит к этим экспертам», наставник сборной России ответил: его заставляют туда ходить, а добровольно он бы никогда не пришел в студию.

Ранее генсек Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов заявил о проведении работы по организации шести матчей для национальной сборной. По его словам, встречи могут состояться уже этой осенью.