Сборная США сенсационно вышла в финал турнира НХЛ

Спорт 16 февраля, 2025 / 08:41

Сборная США обыграла команду Канады в матче Турнира четырех наций с участием игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и вышла в финал соревнований, сообщается на сайте лиги. Встреча прошла в Монреале и завершилась со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0) в пользу американцев.

При этом счет в матче открыл игрок канадской команды Коннор Макдэвид. Однако затем сборная пропустила три шайбы от команды США. В составе победителей дублем отметился Джейк Гюнцель, также ворота соперников поразил Дилан Ларкин.

Таким образом сборная США обеспечила себе финал турнира, вне зависимости от того, как пройдет последняя игра в группе. 17 февраля канадцы сыграют с финнами, а американцы встретятся со шведами.

Примечательно, что хоккеисты сборных Канады и США устроили три драки в течение девяти секунд после старта матча на Турнире четырех наций. Первая потасовка произошла спустя две секунды после стартового вбрасывания. Каждый из тех, кто участвовал в драке, получил по пять минут штрафа.

Ранее капитан команды Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин заявил, что не будет смотреть Турнир четырех наций из-за недопуска России. Соревнования проводятся лигой вместо традиционного Матча звезд. В нем принимают участие сборные Канады, Швеции, США и Финляндии.