Российские скелетонисты Никитина и Третьяков примут участие в январских слушаниях CAS

Спорт 15 января, 2018 / 14:32

Бобслеисты и скелетонисты из России, в частности Александр Третьяков, Елена Никитина и Александр Касьянов, отстранённые решением Международного олимпийского комитета (МОК) от участия в Олимпийских играх, будут участвовать в слушаниях своих апелляций на решение МОК в Спортивном арбитражном суде (CAS). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента Федерации бобслея РФ Александра Зубкова, который также посетит Лозанну для того, чтобы отстаивать своё честное имя.

Помимо прочего, на слушаниях будет присутствовать участник Олимпиады в Сочи, а ныне тренер сборной РФ Сергей Чудинов.

Дисциплинарная комиссия МОК, основываясь на данных комиссии, возглавляемой Денисом Освальдом, аннулировала результаты Игр в Сочи 43 спортсменов из РФ, а также отстранила их от участия в Олимпиадах. В частности, такое наказание было вынесено в отношении 15 бобслеистов и скелетонистов из РФ.

Все дисквалифицированные бобслеисты и скелетонисты, за исключением одного, подали апелляции в CAS. Слушания исков состоятся с 22 по 31 января.

На Олимпиаде-2014 Никитина получила бронзовую медаль, а Третьяков — золотую.