Туск расстроился из-за поражения польской теннисистки от спортсменки из РФ

Спорт 15 марта, 2025 / 13:25

Премьер-министр Польши Дональд Туск в соцсети X заявил, что ему не понравилась победа российской теннисистки Мирры Андреевой над польской спортсменкой Игой Швентек в ходе полуфинала турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). Схватка проходила в США в Индиан-Уэллсе.

Россия и Беларусь обыграли Польшу и США на пути к финалу турнира в Индиан-Уэллсе. Мне это не нравится. Угадайте почему, — написал Туск в соцсети.

Ранее сообщалось, что россиянка Мирра Андреева обыграла соперницу из Польши Игу Швентек в полуфинальном матче турнира Женской теннисной ассоциации. Схватка закончилась со счетом 7:6 (7:1), 1:6, 6:3, у россиянки был девятый номер посева, а Швентек была посеяна на турнире под вторым номером. 17-летняя Андреева таким образом стала самой молодой финалисткой соревнования с 2001 года, до нее этого достижения добивалась Моника Селеш.

До этого теннисистка с Украины Элина Свитолина не стала пожимать руку Андреевой после их матча в четвертьфинале турнира WTA-1000. Свитолина пожала руку судье после поражения, проигнорировав россиянку. Матч длился полтора часа, закончился со счетом 7:5, 6:3 в пользу Андреевой.