«Вашингтон Кэпиталз» не опубликовал в официальных аккаунтах клуба поздравление с днем рождения капитана команды Александра Овечкина, сообщает Metaratings. В четверг, 17 сентября, российскому хоккеисту исполнился 41 год. Незадолго до дня рождения хоккеист снялся в ролике в поддержку партии «Единая Россия». Это вызвало негативную реакцию в западных странах.
В предыдущие годы клуб традиционно размещал поздравления форварду в соцсетях. Овечкин выступает за «Вашингтон» с 2005 года. В 2018 году он вместе с командой выиграл Кубок Стэнли, а также является рекордсменом НХЛ по числу голов в регулярных чемпионатах — на его счету 929 шайб в 1573 матчах.
Ранее Овечкин публично ответил на критику, заявив, что остается русским человеком и переживает за свою родину.. Спортсмен заявил, что после завершения карьеры вернется в Россию, где будут жить его семья и дети. При этом назвал США своим вторым домом, а Вашингтон — особенным для себя городом.
Сообщалось, что капитану «Вашингтон Кэпиталз» и президенту Международной ассоциации бокса Умару Кремлеву запретили въезд в Латвию на неопределенный срок. Министр иностранных дел страны Байба Браже включила их в перечень нежелательных лиц, сославшись на положения закона об иммиграции.