«Помог Всевышний»: экс-футболист о победе Бельгии над Сенегалом на ЧМ-2026

Спорт 2 июля, 2026 / 11:50

Бельгия обыграла Сенегал в 1/16 финала чемпионата мира по футболу-2026 исключительно за счет сумасшедшего везения, заявил NEWS.ru экс-игрок «Краснодара» Максим Деменко. По его мнению, европейская сборная не заслуживала выхода в следующий раунд.

Бельгии помог Всевышний, сумасшедший фарт. Они не заслуживали пройти дальше. Сенегал спокойно вел 2:0, но в итоге они переломили игру. За счет фарта удалось забить два мяча. Еще и до серии пенальти не довели. Да и сам пенальти в конце овертайма очень спорный. Этот эпизод можно трактовать по-разному, — сказал Деменко.

Сборная Бельгии обыграла команду Сенегала со счетом 3:2 после решающего гола в дополнительное время в матче 1/16 финала чемпионата мира по футболу. Игра состоялась в Сиэтле. В матче забили Ромелу Лукаку на 86-й минуте и Юри Тилеманс на 89-й и 120+5-й минутах. Голами в составе Сенегала отметились Хабиб Диарра (24-я минута) и Исмаила Сарр (51-я минута). В следующей стадии плей-офф бельгийцы встретятся с американцами, которые оказались сильнее Боснии и Герцеговины со счетом 2:0.