Баскетболист Антипов пропустит сезон 2018/19

Спорт 18 сентября, 2018 / 15:58

Российский баскетболист Павел Антипов, выступающий за БК «Нижний Новгород», пропустит сезон 2018/19 из-за травмы. Спортсмену проведена операция на колене.

По данным пресс-службы клуба, период восстановления игрока займёт 8−10 месяцев. Ранее Антипов проходил реабилитацию на колене, но во время сборов выяснилось, что без хирургического вмешательства не обойтись.

По словам главного тренера «Нижнего Новгорода» Зорана Лукича, врачи также предлагали провести Антипову поддерживающую операцию. После неё он смог бы вернуться к тренировкам уже через 2−3 месяца. Но игрок отказался от этого варианта, так как через пару лет ему вновь пришлось бы лечь на операционный стол. В результате он решился провести полную операцию сразу.

«Конечно, я бы хотел увидеть Пашу в команде как можно скорее, но вопрос его будущего важнее. Мы с уважением относимся к его решению. Клуб будет участвовать в его восстановлении, а я как тренер жду Пашу в „Нижнем Новгороде“ в следующем сезоне», — цитирует пресс-служба клуба Лукича.