Оргкомитет Евро-2020 в Санкт-Петербурге получил право организовать проведение в городе финала Лиги чемпионов в 2022 году. Решение принято на заседании Наблюдательного совета, главной темой которого были вопросы организации Евро-2020.
Участникам заседания пришлось заглянуть и дальше — в 2022 год, когда Санкт-Петербург ждёт ещё одно важное футбольное событие — финал Лиги чемпионов УЕФА. Право провести главный матч европейского клубного футбола также доверено Оргкомитету Евро-2020, — говорится в релизе пресс-службы Министерства спорта.
Игры Лиги чемпионов из-за пандемии коронавируса передвинули на один год вперёд. Так, финал ЛЧ в 2021 году примет Стамбул, который должен был стать хозяином решающего матча Еврокубка в 2020 году, а Петербург примет игру в 2022 году.
Что касается Евро-2020, то соревнование пройдёт с 11 июня по 11 июля 2021 года. Матчи примут 12 городов — организаторов чемпионата, в том числе и Санкт-Петербург. Здесь состоятся три игры группового этапа и один четвертьфинал, писал NEWS.ru.