Теннисист Александр Бублик находится в расцвете своих лет и активно развивается в спорте, заявил NEWS.ru заслуженный тренер России Виктор Янчук. Он назвал Александра своеобразным и неоднозначным, но при этом очень талантливым, разнообразным, непредсказуемым и высококлассным теннисистом. По мнению Янчука, Бублик представляет опасность для любого соперника.
Бублик прибавляет, он имеет хорошие, громкие победы. Он прогрессирует. Сначала Бублик играл в шутливой манере, доставлял публике удовольствие. Трудно было представить, что он станет серьезным игроком и добьется больших успехов, но в итоге превратился в стабильного игрока. Бублик имеет хорошую технику, скорость, темп. Его улыбки воспринимаются по-другому. Несмотря на часто неадекватные реакции, внутри себя он очень серьезный игрок, — сказал Янчук.
Бублик ранее стал победителем турнира в немецком Галле. В финале представляющий Казахстан теннисист обыграл россиянина Даниила Медведева со счетом 6:3, 7:6 (7:4).
Ранее Бублик объяснил, как сумел обыграть первую ракетку мира, итальянца Янника Синнера. По его словам, он старался играть цепко, и противник дал ему шанс.