«Невозможно пройти на одном дыхании»: Масалитин о спаде «Краснодара»

Спорт 15 сентября, 2026 / 14:30

Спад «Краснодара» связан с невозможностью пройти чемпионат «на одном дыхании», заявил NEWS.ru ветеран ЦСКА Валерий Масалитин. Он отметил, что подобное начинается у всех команд после определенного количества игр.

У всех команд после определенного количества игр начинается спад. Невозможно пройти весь чемпионат на одном дыхании. Выздоровел [Джон] Кордоба и начались проблемы. Это должно было стать усилением, но оно пришлось на момент спада. Уход Сперцяна, травма Кривцова — вылетели связующие звенья. Надо как-то перестраиваться, — сказал Масалитин.

В девятом туре Российской премьер-лиги (РПЛ) «Краснодар» сыграет в гостях с «Оренбургом». После восьми туров команда Мурада Мусаева идет на первом месте, набрав 20 очков. В последних двух встречах «Краснодар» сыграла вничью.

Ранее Масалитин заявил, что главная проблема петербургского «Зенита» заключается не в тренере Сергее Семаке, а в отсутствии мотивации у футболистов. Он отметил, что нынешних игроков команды нужно было разогнать еще два года назад.