«Не надо было снимать»: первый тренер Трусовой об истерике фигуристки на ОИ

Спорт 16 июня, 2022 / 16:17

Ольга Шевцова, первый тренер российской фигуристки Александры Трусовой, высказалась об истерике бывшей подопечной на Олимпиаде-2022 в Пекине, сообщает Sport24. По словам специалиста, журналистам не стоило снимать спортсменку сразу после объявления оценок в женском одиночном турнире.

Думаю, это ошибка журналистов. Потому что, во-первых, она все равно ребенок, она физически, эмоционально истощена была. Любой человек ожидает от своего выступления самого лучшего, и когда ты выполнил поставленную задачу, всегда ждешь адекватного результата. Я думаю, это всплеск ее эмоций, — заявила Шевцова.

В феврале на Играх-2022 в Пекине Трусова расплакалась после того, как стала второй в женском одиночном турнире. Спортсменка также отказывалась идти на церемонию награждения. Журналисты крупным планом сняли истерику россиянки. 

9 июня Трусова выступила на Неделе легкой атлетики в Москве и прыгнула в длину на 4,19 метра, что соответствует второму юношескому разряду. Фигуристка заняла последнее место среди участниц.