Сборная Канады обыграла ЮАР со счетом 1:0 в матче 1/16 финала чемпионата мира по футболу, который состоялся в Лос-Анджелесе. Мяч, обеспечивший победу, забил Стивен Эуштакиу на второй минуте добавленного времени второго тайма. Канада стала первой страной, которая вышла в 1/8 финала турнира.
В составе канадской команды впервые на турнире вышел капитан Альфонсо Дэвис, который ранее играл за германскую «Баварию» и пропускал предыдущие встречи из-за травмы. До встречи сборная Канады заняла второе место в группе В, в то время как ЮАР стала второй в квартете А.
Таким образом, обе команды впервые квалифицировались в плей-офф чемпионата мира. В следующем раунде сборная Канады встретится с победителем матча Нидерландов и Марокко, который состоится 29 июня. Встреча в 1/8 финала пройдет 4 июля в Хьюстоне.
Ранее стали известны все пары 1/16 финала чемпионата мира по футболу. Стартовый раунд плей-офф масштабного мирового первенства в Северной Америке пройдет в период с 28 июня по 4 июля.