Махачев выбросил полотенце и досрочно остановил бой Магомедова

Спорт 23 августа, 2026 / 13:23

Действующий чемпион UFC в полусреднем весе Ислам Махачев досрочно остановил бой своего соотечественника Магомеда Магомедова против перуанца Даниэля Маркоса на турнире PFL. Причиной послужила травма плеча Магомедова, которую он получил во втором раунде.

Несмотря на повреждение, Магомед вышел на заключительную пятиминутку, однако вскоре судья остановил бой после того, как Махачев бросил в клетку полотенце.

После этого боя в послужном списке 34-летнего Магомедова 22 победы и шесть поражений. 33-летний Маркос, в свою очередь, одержал 18-ю победу при одном поражении в смешанных единоборствах.

Ранее сам Махачев впервые защитил чемпионский пояс UFC в полусреднем весе, одолев рейтингового ирландского бойца Иэна Гэрри на турнире в Филадельфии. Уроженец Дагестана также стал единоличным рекордсменом по числу побед подряд (17) в американском промоушене. В активе Махачева сейчас 29 выигранных боев и одно поражение в ММА.