Хоккеист Евгений Кузнецов может завершить карьеру после ухода из петербургского СКА, потому что в этом сезоне у него было достаточно травм, заявил NEWS.ru экс-тренер сборной России Владимир Плющев. Он не решился прогнозировать, сможет ли спортсмен проявить себя в другом клубе.
Я не берусь загадывать, где он может себя проявить, будет ли он вообще себя проявлять, может и завершить карьеру. Это его право, тем более у него было много травм в этом сезоне. И травмы совсем непростые — сотрясение мозга, после этого всегда тяжелые последствия. Если кто-то будет в нем заинтересован, наверное, мы об этом узнаем, — сказал Плющев.
Ранее СКА расторг контракт с Кузнецовым по обоюдному согласию сторон. Контракт Кузнецов подписал летом 2024 года. Предполагалось, что он будет играть за петербургский клуб до конца сезона-2027/28. По данным «Спорт-Экспресса», с учетом бонусов за четыре года он мог бы заработать 4,33 млрд рублей.
Кузнецов сыграл в 39 матчах, забросил 12 шайб и оформил 25 голевых передач. Он также отметился в шести играх плей-офф, забросив гол и сделав два результативных паса. Кузнецов является воспитанником челябинской школы «Трактор».